Codebook

De Ecole normale de l'an III
Aller à : navigation, rechercher

Identifiants

  • Prosopo_Id
  • District_Id
  • Debats_Id
  • Petition_Id
  • XML_Id


Pétitionnaires

Pétitionnaires identifiés:

Abadie Jean-Baptiste, Abbey Pierre-Louis, Affre Jean-Louis, Agnant Charles, Aguettaz Jean, Alais Jean, Alart Joseph, Albot François-Joseph, Alliot, Alpy Félix, André Jacques, André Laurent-Yves-Antoine, Anquetin René-Jacques-Vincent, Ardouin Jean-Nicolas, Arnout J.-François, Arthaud, Asselin de Cherville Jean-Louis, Attanoux, Aubugeois Pierre, Aude André, Averin Pierre, Avignon Léonard-André, Bailleul Gabriel-Néré, Baillot Antoine, Balme Jean-Guillaume, Banse Simon, Bapt Georges, Barascud Raymond, Barat Henry, Bardon Jean-Baptiste, Barral Pierre-Louis, Barrau Jean-François, Barres Pierre Fils, Baudan Barthélémy, Beaulieu, Beaupuy Jean dit Guy, Beauregard Honoré, Beaurieu Gaspard Guillard De, Beauroche Georges, Beauvoisin Stanislas, Bechet, Bechonnet Charles, Bedel Jean-Joseph, Begat Jean-Baptiste, Beguier Marcellin cadet, Behin Pierre-Florent-François, Bellet, Belmont Elie-Pierre-Joseph second, Benaben Jean-Claude-Gautier-Louis, Benoist Juif-Pierre… autres résultats

Signataires du 2 germinal: Abadie Jean-Baptiste, Abbey Pierre-Louis, Affre Jean-Louis, Aguettaz Jean, Alais Jean, Alpy Félix, Anquetin René-Jacques-Vincent, Ardouin Jean-Nicolas, Arnout J.-François, Attanoux, Aubugeois Pierre, Aude André, Avignon Léonard-André, Banse Simon, Bapt Georges, Barascud Raymond, Barat Henry, Bardon Jean-Baptiste, Barral Pierre-Louis, Barrau Jean-François, Barres Pierre Fils, Beaulieu, Beaupuy Jean dit Guy, Beaurieu Gaspard Guillard De, Beauroche Georges, Beauvoisin Stanislas, Bechonnet Charles, Begat Jean-Baptiste, Bellet, Belmont Elie-Pierre-Joseph second, Benaben Jean-Claude-Gautier-Louis, Benoist Juif-Pierre, Berrois Jean-Charles, Berthaux F. Fils Ainé, Berthier Le Jeune, Besancon Gabriel, Bessoles Amarylis Jeune, Birot Joseph-François, Bise Jean, Blain De Saint-Aubin Jean-Félix, Blanchot Louis-Gabriel, Blanquet-Duchayla Charles-Dominique-Marie, Bogaert Rozier C, Boigeol Georges-Frédéric, Boivin Jeune, Bonehé Alexis, Bonnefont Placide, Bonnet, Bory Desrenaudes Martial, Bouchat Charles… autres résultats

Signataires du 24 germinal: Abbey Pierre-Louis, Affre Jean-Louis, Alart Joseph, André Laurent-Yves-Antoine, Asselin de Cherville Jean-Louis, Aude André, Bailleul Gabriel-Néré, Baillot Antoine, Balme Jean-Guillaume, Barat Henry, Barres Pierre Fils, Bedel Jean-Joseph, Belmont Elie-Pierre-Joseph second, Berleu, Berriat St Prix Jacques, Bienvenüe Louis-René, Birot Joseph-François, Boehmer Georges Guillaume, Boigeol Georges-Frédéric, Boucher Firmin, Boulanger, Bourbiel Jean-François, Bourdon-Chérot Julien, Bouty Jean-Paul, Boyer Jean-Baptiste, Braux Jean-Pierre, Brulte Pierre, Buard, Canonge Guillaume, Carré Charles, Chambaud Jean-François-Régis, Chapuis, Charlet Jean-François, Charpentier Jean-Antoine, Chenevois Jean-Etienne, Chossier des Ponteix Gabriel-Jean, Chouquet ~L.~, Clarac Jean-Louis Aîné, Claverie Jean, Clerc Jean-François, Clouzet Jean, Colleville, Colné Jean-Baptiste, Comborieu Charles fils, Constancias Victor, Couroux Joseph, Couteault Pierre, Cretin Pierre, Crouzet Pierre-Philippe, Dalle Jean… autres résultats

Signataires du 17 floréal: Abadie Jean-Baptiste, Affre Jean-Louis, Aguettaz Jean, Alais Jean, Albot François-Joseph, Alliot, André Jacques, André Laurent-Yves-Antoine, Anquetin René-Jacques-Vincent, Arnout J.-François, Arthaud, Averin Pierre, Avignon Léonard-André, Bailleul Gabriel-Néré, Baillot Antoine, Banse Simon, Bardon Jean-Baptiste, Barral Pierre-Louis, Barres Pierre Fils, Baudan Barthélémy, Beauregard Honoré, Bechet, Beguier Marcellin cadet, Behin Pierre-Florent-François, Berge L’Ainé, Berleu, Berrois Jean-Charles, Bidard La Briere, Bienvenüe Louis-René, Blanchard Pierre-Augustin, Boehmer Georges Guillaume, Boivin Jeune, Bonehé Alexis, Bonnardot Jean-Baptiste, Bort Pierre-Amable, Boulanger, Bourbiel Jean-François, Bourdon Etienne, Bourdon-Chérot Julien, Bouriaud Jean-Baptiste-Paulin jeune, Bourion Alexis, Bournhonet Jean-Louis-André, Boussanges Antoine-L., Boyer Jean-Baptiste, Buisson Jean-Antoine-Anne, Butaud Jean-Robert, Cahon Jean-Pierre, Calmetes Jean-Antoine, Carré Charles, Catteen Lucas… autres résultats

Propriétés

  • Index_V2

Notices indexées dans l'ouvrage paru en 2016 (n= 279): Abadie Jean-Baptiste, Abbey Pierre-Louis, Ardouin Jean-Nicolas, Arnaud Antoine-Joseph-Philippe, Asselin de Cherville Jean-Louis, Aude André, Averti de La Piquerie Louis-Gaspard-Marie, Bachellery Pierre-Antoine, Balme Jean-Guillaume, Barbet Vincent-René, Barbier Antoine-Alexandre, Bardies Guillaume, Barre Michel Fils, Barthe Paul-Benoît, Beaupre Louis-Marie, Beaupuy Jean dit Guy, Beauregard Honoré, Beauvoisin Stanislas, Bechonnet Charles, Bedel Jean-Joseph, Begat Jean-Baptiste, Bellet, Benaben Jean-Claude-Gautier-Louis, Bernard Antoine, Bernier Pierre-Charles, Besancon Gabriel, Bessejond Antoine, Bessoles Amarylis Jeune, Bienvenüe Louis-René, Birot Joseph-François, Blanchard Pierre-Augustin, Boigeol Georges-Frédéric, Boilletot Edme-Nicolas, Bonneau Claude-Marie, Bort Pierre-Amable, Bouchat Charles, Bougainville Louis-Antoine De, Bourdaloue Jean-Joseph, Bourlier Nicolas-Chrisostome, Bousquet Romain, Bouty Jean-Paul, Boyer Michel, Brothier Jean-Joseph, Brunel Jean-François-Régis, Brunner Johann-Daniel, Burger Jean-Frédéric, Cadeot Jean-Baptiste, Camus Claude-François, Carney Jean-Alexandre, Chalret Jean-Jacques-Marie-Joseph… autres résultats

  • Profil enseignant_V1

Régents et professeurs des Collèges: Abadie Jean-Baptiste, Abbey Pierre-Louis, Adam Adrien-Nicolas, Agnant Charles, Alais Jean, Alibert Jean-Louis-Marie, Alpy Félix, André Jacques, Arnault Jean-Paul, Asbrougt-Gigognac Joseph, Assiot Jean-Louis, Aulagnier Jean-Baptiste, Bachellery Pierre-Antoine, Balme Jean-Guillaume, Barcq, Bardin, Bardou Julien-Nicolas, Bavoillot Pierre, Beaupre Louis-Marie, Bechonnet Charles, Bedel Jean-Joseph, Bellecour Jean-Bertrand fils, Benaben Jean-Claude-Gautier-Louis, Benoit Pierre-Bruno, Beraud ~à identifier~ voir pochette « B », Bernard Antoine, Bernier Pierre-Charles, Besancon Gabriel, Bessejond Antoine, Besselere Jean-Baptiste, Bise Jean, Bonehé Alexis, Bonhomme Théofrède, Bonnardot Jean-Baptiste, Bonnefont Placide, Bonnet, Bort Pierre-Amable, Boucher Paul-Quentin, Bourdaloue Jean-Joseph, Bourdon-Chérot Julien, Bousquet Romain, Boyer Michel, Cadeot Jean-Baptiste, Cafaxe Nicolas-Joseph, Cahon Jean-Pierre, Calmetes Jean-Antoine, Camoin Jean-Pierre, Campon Louis-Aimé, Carney Jean-Alexandre, Carre Pierre-Laurent… autres résultats

Instituteurs primaires: Alexandre Edme, Ancel Nicolas, Arthaud, Asselin de Cherville Jean-Louis, Averin Pierre, Babouot Edme, Bailleul Gabriel-Néré, Banse Simon, Beaulieu, Belin Louis-Gentien, Biaise, Blot, Boulanger, Boyer Jean-Baptiste, Bredillet Toussaint, Brulé François-Gabriel, Brunner Johann-Daniel, Bucquoy J F, Caillouet Jacques-Joseph, Camus Claude-François, Catteen Lucas, Chalette Jérôme, Chaplet Léonard, Charles Simon, Chouquet ~L.~, Château Pierre-Antoine, Clouzet Jean, Colleville, Cornu François, Corrard Rosalie, Coullie Olivier, Courcelle Léonard, Cretien Jean-François, Cretin Pierre, Dallongeville, Dauvilliers, Dauzat Louis-Raymond, Degrave Mathieu-Louis, Degroote Martin, Delant Joseph, Delavaquerie Jean-Louis, Delisles Joseph, Denecker Charles-Joseph, Deschamp André, Desfriches Antoine, Desgranges Jean-François, Desmidt Ignace-Laurent, Desray Antoine-Thomas, Devergie Pierre-Sulpice, Dideron Alphonse… autres résultats

Mixtes: Beauregard Honoré, Begat Jean-Baptiste, Floguy François-Romain

Candidats aux ecoles centrales: Abbey Pierre-Louis, Adam Adrien-Nicolas, Agnant Charles, André Jacques, Anquetin René-Jacques-Vincent, Assiot Jean-Louis, Bachellery Pierre-Antoine, Bardou Julien-Nicolas, Barrau Jean-François, Barres Pierre Fils, Basquiat de Mugriet Alexis, Beauregard Honoré, Bedel Jean-Joseph, Begat Jean-Baptiste, Behin Pierre-Florent-François, Belmont Elie-Pierre-Joseph second, Benaben Jean-Claude-Gautier-Louis, Benoit Pierre-Bruno, Berriat St Prix Jacques, Birot Joseph-François, Bise Jean, Bort Pierre-Amable, Bourdaloue Jean-Joseph, Braux Jean-Pierre, Brothier Jean-Joseph, Camoin Jean-Pierre, Campon Louis-Aimé, Carney Jean-Alexandre, Cauvin Thomas, Chabrier Jean-Baptiste, Chalret Jean-Jacques-Marie-Joseph, Chalret Pierre-François, Chalvet Pierre-Vincent, Chaplet Léonard, Chas Jean-François, Chirac François-Victor, Chossier des Ponteix Gabriel-Jean, Claverie Jean, Clerc Jean-François, Couanne Joseph-Pierre, Couchery Jean-Victor, Coumes Arnaud-Guillaume-Roch, Courné René-Etienne, Couteault Pierre, Daguin François-Charles, Dalle Jean, Debrun François-Joseph-Bénoni, Delagrange Jean-Baptiste, Dellard Antoine-Joseph, Deloges Bernard-Marie… autres résultats

Prêtres: Abbey Pierre-Louis, Alais Jean, Anfray René-Louis, Arnout J.-François, Arthaud, Asselin de Cherville Jean-Louis, Aude André, Aurières, Avignon Léonard-André, Barbier Antoine-Alexandre, Bardin, Bardon Jean-Baptiste, Barrau Jean-François, Barres Pierre Fils, Barthe Paul-Benoît, Bavoillot Pierre, Beaupuy Jean dit Guy, Beauvais Hugues, Behin Pierre-Florent-François, Bellot Charles-François-Louis, Bernard ~Gilbert-Paul~, Bernier Pierre-Charles, Berthaux F. Fils Ainé, Biaise, Blondeau Pierre Alexandre, Bonnefoy Louis, Bory Desrenaudes Martial, Bourdaloue Jean-Joseph, Bourlier Nicolas-Chrisostome, Boursin Guillaume, Brie Jean-Baptiste, Brion Jean-Victor, Brival Joseph-Catherine-Marie, Buisson Jean-Antoine-Anne, Cafaxe Nicolas-Joseph, Cahon Jean-Pierre, Canonge Guillaume, Chabrand Joseph-François, Chalvet Pierre-Vincent, Chambouvet Claude-André second, Chappey Michel-Jacques, Charpentier Jean-Antoine, Chas Jean-François, Coget Jean-Baptiste-Joseph, Couchot Hubert, Couespel Jean-Baptiste, Coulon Pierre-Charles-Nicolas, Couteault Pierre, Cretien Jean-François, Crouzet Pierre-Philippe… autres résultats


Oratoriens: André Jacques, Averti de La Piquerie Louis-Gaspard-Marie, Baillot Antoine, Barbet Vincent-René, Beaupre Louis-Marie, Begat Jean-Baptiste, Benaben Jean-Claude-Gautier-Louis, Beraud ~à identifier~ voir pochette « B », Besancon Gabriel, Camoin Jean-Pierre, Campon Louis-Aimé, Carney Jean-Alexandre, Cauvin Thomas, Cougourdan Jean-Pierre, Couturon Zacharie, De Perigny Antoine-Georges-Simon, Deguin ~François ?~, Dessaignes Jean-Philibert, Donnet Jacques-Mitre, Fleury Joseph-Eloy, Forelle Jean-Claude, Hais Le Tacq Jacques-André, Heron Sébastien-Gervais, Jacquet Charles-François, Jolly Joseph-François-Henri-Alexis, Lacoste Guillaume, Lisses Jean-Louis, Mandet Jean-Baptiste, Martelot Jean-Baptiste-Barthélemy, Mevolhon Jean-Joseph-Marie, Millot Joseph-Antoine, Mougin Claude-François, Ravier Pierre-Joseph, Rocquecave d’Haumieres de Suvec Jean-Pierre-François-Régis, Rollet Gilbert, Rostaing de Saint-Jorry Louis, Sainte-Marthe Edme, Segond Léonard-Paulin, Taxil Jean-Baptiste-Alexandre, Vaullegeard des Moulins Denis, Villier Joseph

Doctrinaires: Adam Adrien-Nicolas, Agnant Charles, Alibert Jean-Louis-Marie, Asbrougt-Gigognac Joseph, Bachellery Pierre-Antoine, Benoit Pierre-Bruno, Cadeot Jean-Baptiste, Calmetes Jean-Antoine, Carre Pierre-Laurent, Carré Charles, Chalret Jean-Jacques-Marie-Joseph, Chalret Pierre-François, Chappuis Hyacinthe-Adrien-Joseph aîné, Claverie Jean, Colonieu Martin-Hyacinthe-François, Constantin Jean-Pierre, Coumes Arnaud-Guillaume-Roch, Courtade Jean-Pierre-Louis, Cros Antoine, Derennes Pierre, Dissez Joseph-Emmanuel, Drulhe Jean-Augustin, Dupac Jean-Pierre, Ferlus Raymond-Dominique, Ferrand Bertrand, Gaudibert François, Guisselin Pierre-Modeste, Guérin Joseph (1), Hermelin François-Félix-Clément, Jeudy-Dugour Antoine, Laromiguiere Pierre, Lombard Antoine-Pascal, Loubatieres Jean-Pierre, Malortigue, Mamonet, Marchis Claude, Marfaing Benoist, Merlin Jean-Pierre-Raymond jeune, Negrel Joseph-Augustin aîné, Ondra Jean-Apollinaire-Siffrein, Pambrun Jean-Pierre, Pesseau Joseph, Peyrecave Gérard, Pinel Jean-Pierre, Rabejac Pierre, Ravan Jean-Pierre, Riviere Pierre, Ruffat Marin, Sarabeyrouze Dominique, Sarazin Louis-Martin… autres résultats

Bénédictins: Bailleul Gabriel-Néré, Belin Louis-Gentien, Bonnardot Jean-Baptiste, Braux Jean-Pierre, Cache Jean-Baptiste, Chirac François-Victor, Demaurey Jacques-Antoine, Duchesne Nicolas-Alexandre ~Nicolas Alphonse Joseph~, Dujardin François-Romain-Joseph, Fourier Jean-Baptiste-Joseph, Gaud François-Frédéric-Benoït, Gaultier de la Richerie Jean-Baptiste, Guerin Pierre-Charles, Jerôme François, Lapouraille François, Le Bas François-Joseph-Prosper, Lemaire Jacques-Joseph-Alexis, Moisy Jean, Monteage Georges-Eloy-Vallaric, Moreau François-Joseph, Rabany-Vigier Claude, Rebreget Jean, Rousseau Hilaire, Warnet Philippe-Joseph, Wattiau Denis-Charles-Marie


Prêtres abdicataires: Abadie Jean-Baptiste, Abbey Pierre-Louis, Alais Jean, Anfray René-Louis, Arnout J.-François, Bachellery Pierre-Antoine, Bailleul Gabriel-Néré, Barbier Antoine-Alexandre, Barres Pierre Fils, Bavoillot Pierre, Beaupuy Jean dit Guy, Beauvais Hugues, Bechonnet Charles, Begat Jean-Baptiste, Behin Pierre-Florent-François, Belin Louis-Gentien, Bellot Charles-François-Louis, Belmont Elie-Pierre-Joseph second, Bernier Pierre-Charles, Blondeau Pierre Alexandre, Bonnardot Jean-Baptiste, Bonnefoy Louis, Bourdon Etienne, Bournhonet Jean-Louis-André, Boussy-Lavenaud Jean-Léonard, Braux Jean-Pierre, Brie Jean-Baptiste, Brion Jean-Victor, Brothier Jean-Joseph, Buisson Jean-Antoine-Anne, Cache Jean-Baptiste, Chabrand Joseph-François, Chambouvet Claude-André second, Chappey Michel-Jacques, Charpentier Jean-Antoine, Chirac François-Victor, Coget Jean-Baptiste-Joseph, Couespel Jean-Baptiste, Cougourdan Jean-Pierre, Coulon Pierre-Charles-Nicolas, Cretien Jean-François, Cucherat Joseph-Louis, Daguin François-Charles, Debrun François-Joseph-Bénoni, Delattre François-Paul-Sébastien, Dellard Antoine-Joseph, Delore Antoine, Desaux Joseph, Desert Pierre, Dubus Alexandre-François-Joseph… autres résultats

Prêtres mariés: Alais Jean, Bachellery Pierre-Antoine, Bailleul Gabriel-Néré, Barbier Antoine-Alexandre, Bavoillot Pierre, Beaupuy Jean dit Guy, Beauvais Hugues, Behin Pierre-Florent-François, Bellot Charles-François-Louis, Belmont Elie-Pierre-Joseph second, Bonnardot Jean-Baptiste, Bourdaloue Jean-Joseph, Bournhonet Jean-Louis-André, Buisson Jean-Antoine-Anne, Cache Jean-Baptiste, Chabrand Joseph-François, Charpentier Jean-Antoine, Chirac François-Victor, Couchot Hubert, Coumes Arnaud-Guillaume-Roch, Debrun François-Joseph-Bénoni, Delattre François-Paul-Sébastien, Dellard Antoine-Joseph, Demaurey Jacques-Antoine, Desaux Joseph, Desert Pierre, Dubus Alexandre-François-Joseph, Duchesne Nicolas-Alexandre ~Nicolas Alphonse Joseph~, Dujardin François-Michel-Marcel, Duplantier Jean-Baptiste, Feilla Louis-Claude-Marie, Florentin Jean-Gabriel-François, Fontanier Pierre, Forget Jean-Baptiste, Gallet Claude-Antoine, Garcin Juxte-Eléazard, Gaucherot Etienne-Denis, Gauchet Jean-François, Gauthier Nicolas, Grandjean Jean-Philippe, Guerin François-Pallade-Angélique, Guyès Jean-Marie-Léonard, Guérin Joseph (1), Hais Le Tacq Jacques-André, Houdet Louis-Maurille, Jourdain Jacques-Alexis, La Perruque Jacques-Henri-Gabriel, Lannefranque Jacques-Ignace, Le Boucq Pierre-Alexandre, Leger Claude… autres résultats

  • Statut au moment de la nomination

en fonction: Abadie Jean-Baptiste, Ancel Nicolas, Anquetin René-Jacques-Vincent, Arnaud Antoine-Joseph-Philippe, Arnault Jean-Paul, Bacqua, Bardies Guillaume, Bare, Behin Pierre-Florent-François, Belmont Elie-Pierre-Joseph second, Beslay Charles-Hélèn-Bernardin, Blavette, Boilletot Edme-Nicolas, Bonneau Claude-Marie, Bontoux Paul-François fils, Boucault J.-B., Bourbiel Jean-François, Bournhonet Jean-Louis-André, Brusch Jean-Baptiste, Bruyas Jean-Baptiste-Pierre, Buissieu Pierre, Buisson Jean-Antoine-Anne, Burger Jean-Frédéric, Cahon Jean-Pierre, Chambrey Isidore, Champy Pierre-Simon, Chaplet Léonard, Chappuis Hyacinthe-Adrien-Joseph aîné, Charlet Jean-François, Charpentier Jean-Antoine, Chatton Dominique, Chenevois Jean-Etienne, Combes-Dounous Jean-Isaac ~Jacques~ aîné, Constantin Jean-Pierre, Dalle Jean, Danton Amable-Josep, Deflandre Jean-Baptiste-Louis, Delacroix, Delaunay Benjamin-Marie, Denfer Michel-Abel, Descamps Charles-André-François-Joseph, Devé-Courval Charles-Nicolas, Drulhe Jean-Augustin, Dubois Léonard, Dubos Louis-Auguste aîné, Dufouc de Maisoncelles Michel-Aimé, Duplantier Jean-Baptiste, Duplaquet Charles, Faille, Faivre Laurent… autres résultats

en disponibilité: Abbey Pierre-Louis, Agnant Charles, Alais Jean, Alpy Félix, André Jacques, Anfray René-Louis, Arnout J.-François, Bailleul Gabriel-Néré, Barbier Antoine-Alexandre, Bardin, Bavoillot Pierre, Beaupuy Jean dit Guy, Beauvais Hugues, Belin Louis-Gentien, Bellot Charles-François-Louis, Bernard Antoine, Bernier Pierre-Charles, Bessejond Antoine, Besselere Jean-Baptiste, Bise Jean, Bonehé Alexis, Bonnardot Jean-Baptiste, Bonnefont Placide, Bonnefoy Louis, Bort Pierre-Amable, Bourdon Etienne, Bourdon-Chérot Julien, Bousquet Romain, Boussy-Lavenaud Jean-Léonard, Brion Jean-Victor, Cafaxe Nicolas-Joseph, Calmetes Jean-Antoine, Campon Louis-Aimé, Carney Jean-Alexandre, Carré Charles, Chabrand Joseph-François, Chappuis Jean-Pierre-Philippe, Clerc Jean-François, Coget Jean-Baptiste-Joseph, Colin Quirin, Colonieu Martin-Hyacinthe-François, Couchot Hubert, Couespel Jean-Baptiste, Coulon Pierre-Charles-Nicolas, Couturon Zacharie, Cretien Jean-François, Crozat Guillaume ainé, Cucherat Joseph-Louis, De Leissegues de Legerville Guillaume-Louis-Alexandre, De Perigny Antoine-Georges-Simon… autres résultats

employé: Astier, Barrau Jean-François, Barres Pierre Fils, Baudan Barthélémy, Beaupre Louis-Marie, Bechet, Bechonnet Charles, Benaben Jean-Claude-Gautier-Louis, Bernard ~Gilbert-Paul~, Bienvenüe Louis-René, Birot Joseph-François, Blanchot Louis-Gabriel, Bonhomme Théofrède, Boucher Firmin, Bouillet, Boulogne fils, Bourgoin Julien-Joseph, Braux Jean-Pierre, Brie Jean-Baptiste, Brocha Bernard, Bron Paul-Philippe, Brothier Jean-Joseph, Brunel Jean-François-Régis, Buesholtz, Cache Jean-Baptiste, Chambouvet Claude-André second, Chapelain Vincent, Chappey Michel-Jacques, Chappuis Jean-Marie, Chas Jean-François, Chaudron Nicolas, Chavassieu d’Audebert Martin fils, Chossier des Ponteix Gabriel-Jean, Cleret Antoine, Coinchon, Collineau, Collon ou Coulon, Coosemans, Cornelissen Norbert, Coupard, Courcelle Léonard, Daguin François-Charles, Daminet Alex, De Roeck Joseph, Deguin ~François ?~, Delangle, Delaon Charles, Delaunay, Deloges Bernard-Marie, Demore Jean-François… autres résultats

réquisitionné: Affre Jean-Louis, Ardouin Jean-Nicolas, Auduc Claude-Joseph, Barbier Charles-François, Bedel Jean-Joseph, Bellefontaine Pierre-Julien, Berriat St Prix Jacques, Bertrand Aldebert, Boucherau Jean, Bouriaud Jean-Baptiste-Paulin jeune, Buisson-Girot Antoine, Butaud Jean-Robert, Castillon Isaac, Celeyron Louis-Antoine, Chabrier Jean-Baptiste, Chalvet Pierre-Vincent, Couchery Jean-Victor, Darrigade Pierre, Degeorge, Delville Pierre-Joseph, Descubes de Lascaux Laurent-Maurice aîné, Desert Pierre, Desprez Emmanuel-Marie-Guillain fils, Dispot fils, Ducroquet Alexis-Théodor, Dufourmantel Pierre, Dusillon, Faure Joseph cadet, Flottes Jean-Salvi, Fremiet Louis, Gabriel Charles-Théodore, Gainche François-Charles fils, Gley Jacques-Alexandre, Herbet Louis-François, Lacoste Joseph, Lagorsse Antoine fils, Laguerre fils, Lampérière Eustache, Latreille Pierre-André, Le Breton Jean-Baptiste, Le Gorrec Mederic-Guillaume-Marie, Le Gris Guillaume-François, Le Poullen, Le Reuil, Lelievre Pierre-François-Augustin fils, Lizet Pierre, Long fils ainé, Loyal Charles-François-Guislain, Marfaing Benoist, Maublanc Benjamin… autres résultats

  • Profil politique

Membres des sociétés populaires: Abadie Jean-Baptiste, Agnant Charles, Alais Jean, André Laurent-Yves-Antoine, Arnault Jean-Paul, Assiot Jean-Louis, Averti de La Piquerie Louis-Gaspard-Marie, Balme Jean-Guillaume, Barbet Vincent-René, Bardies Guillaume, Barre Michel Fils, Barthe Paul-Benoît, Baudan Barthélémy, Bavoillot Pierre, Beauvais Hugues, Beauvoisin Stanislas, Bechonnet Charles, Belin Louis-Gentien, Bellot Charles-François-Louis, Benaben Jean-Claude-Gautier-Louis, Benoist-Lamothe François-Nicolas, Berriat St Prix Jacques, Berthier Le Jeune, Bienvenüe Louis-René, Blavette, Blondeau Pierre Alexandre, Boigeol Georges-Frédéric, Boilletot Edme-Nicolas, Bonnefont Placide, Bonnefoy Louis, Bontoux Paul-François fils, Bousquet Romain, Boyer Michel, Bron Paul-Philippe, Buquet Marie-Antoine, Burger Jean-Frédéric, Cadeot Jean-Baptiste, Cafaxe Nicolas-Joseph, Carney Jean-Alexandre, Cauquil Jean-Pierre, Chalvet Pierre-Vincent, Chapelain Vincent, Chaplet Léonard, Chappey Michel-Jacques, Chappuis Jean-Marie, Charpentier Jean-Antoine, Chas Jean-François, Chatton Dominique, Chavassieu d’Audebert Martin fils, Chirac François-Victor… autres résultats